Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

Athletic-MG 2 x 2 Londrina: placar final (13/10)

2 x 2

Fim de jogo. Athletic-MG 2 x 2 Londrina, terça-feira, 13 de outubro de 2026, pelo Brasileirão Série B.

Gols

  • 4'João Vitor (pênalti)Londrina
  • 18'João Miguel Da Costa PereiraAthletic-MG
  • 84'João Vitor (pênalti)Londrina
  • 89'João Miguel Da Costa PereiraAthletic-MG

Onde vai passar Athletic-MG x Londrina

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série B.

Momento dos times

Athletic-MG

EDDEE

O Athletic-MG ocupa a 13ª posição do Brasileirão Série B (43 pts; 10V, 13E, 10D; saldo +1).

Londrina

EDDDD

O Londrina ocupa a 18ª posição do Brasileirão Série B (29 pts; 7V, 8E, 18D; saldo -7).

Tabela do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
13 Athletic-MG 4333101310+1
18 Londrina 29337818-7

Tabela completa

Perguntas frequentes

Qual foi o placar de Athletic-MG x Londrina?

Terminou Athletic-MG 2 x 2 Londrina, em 13/10/2026.

Em que estádio é Athletic-MG x Londrina?

Estádio Joaquim Portugal, Sao Joao del Rei.

Outros horários de terça-feira (13/10)

21h30

Código do jogo: 401860390