Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

Criciúma 1 x 0 América-MG: placar final (12/10)

1 x 0

Fim de jogo. Criciúma 1 x 0 América-MG, segunda-feira, 12 de outubro de 2026, pelo Brasileirão Série B.

Gols

  • 49'CésarCriciúma

Onde vai passar Criciúma x América-MG

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série B.

Momento dos times

Criciúma

EDVVD

O Criciúma ocupa a 5ª posição do Brasileirão Série B (56 pts; 16V, 8E, 9D; saldo +6).

América-MG

EDDDD

O América-MG ocupa a 19ª posição do Brasileirão Série B (17 pts; 4V, 5E, 24D; saldo -33).

Tabela do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
19 América-MG 17334524-33

Tabela completa

Perguntas frequentes

Qual foi o placar de Criciúma x América-MG?

Terminou Criciúma 1 x 0 América-MG, em 12/10/2026.

Em que estádio é Criciúma x América-MG?

Heriberto Hülse, Criciúma.

Outros horários de segunda-feira (12/10)

16h00

19h00

19h30

21h00

Código do jogo: 401860387