Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

Que horas é o jogo Criciúma x Ponte Preta? Horário e onde vai passar (30/10)

Criciúma x Ponte Preta começa às 19h30 (horário de Brasília), sexta-feira, 30 de outubro de 2026, no Heriberto Hülse.

Horário de Criciúma x Ponte Preta em todo o Brasil

Onde você estáComeça às
Brasília, São Paulo, Rio, BH, Nordeste e Sul19h30
Manaus, Cuiabá, Campo Grande, Porto Velho e Boa Vista18h30
Rio Branco (Acre)17h30
Fernando de Noronha20h30

O Brasil não tem horário de verão desde 2019, então esses horários valem o ano todo.

Onde vai passar Criciúma x Ponte Preta

Ainda não há confirmação oficial de qual canal vai passar Criciúma x Ponte Preta. Quando a emissora anunciar, atualizamos aqui.

Momento dos times

Criciúma

EDVVD

O Criciúma ocupa a 5ª posição do Brasileirão Série B (56 pts; 16V, 8E, 9D; saldo +6).

Ponte Preta

EDDDD

A Ponte Preta ocupa a 20ª posição do Brasileirão Série B (14 pts; 3V, 5E, 26D; saldo -55).

Tabela do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
20 Ponte Preta 14343526-55

Tabela completa

Perguntas frequentes

Que horas começa Criciúma x Ponte Preta?

A bola rola às 19h30 de Brasília, sexta-feira, 30 de outubro de 2026.

Que horas é Criciúma x Ponte Preta em Manaus e Cuiabá?

Às 18h30, uma hora antes do horário de Brasília.

Qual canal vai passar Criciúma x Ponte Preta?

Nenhuma emissora confirmou ainda. A página é atualizada assim que houver anúncio oficial.

Em que estádio é Criciúma x Ponte Preta?

Heriberto Hülse, Criciúma.

Outros horários de sexta-feira (30/10)

20h00

Código do jogo: 401860414