Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

Que horas é o jogo Mirassol x São Paulo? Horário e onde vai passar (24/10)

Mirassol x São Paulo começa às 16h30 (horário de Brasília), sábado, 24 de outubro de 2026, no Estádio José Maria de Campos Maia.

Horário de Mirassol x São Paulo em todo o Brasil

Onde você estáComeça às
Brasília, São Paulo, Rio, BH, Nordeste e Sul16h30
Manaus, Cuiabá, Campo Grande, Porto Velho e Boa Vista15h30
Rio Branco (Acre)14h30
Fernando de Noronha17h30

O Brasil não tem horário de verão desde 2019, então esses horários valem o ano todo.

Onde vai passar Mirassol x São Paulo

Ainda não há confirmação oficial de qual canal vai passar Mirassol x São Paulo. Quando a emissora anunciar, atualizamos aqui.

Momento dos times

Mirassol

EDEVE

O Mirassol ocupa a 14ª posição do Brasileirão Série A (36 pts; 9V, 9E, 13D; saldo -8).

São Paulo

EDDVE

O São Paulo ocupa a 10ª posição do Brasileirão Série A (39 pts; 11V, 6E, 13D; saldo +0).

Tabela do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
10 São Paulo 393011613+0
14 Mirassol 36319913-8

Tabela completa

Perguntas frequentes

Que horas começa Mirassol x São Paulo?

A bola rola às 16h30 de Brasília, sábado, 24 de outubro de 2026.

Que horas é Mirassol x São Paulo em Manaus e Cuiabá?

Às 15h30, uma hora antes do horário de Brasília.

Qual canal vai passar Mirassol x São Paulo?

Nenhuma emissora confirmou ainda. A página é atualizada assim que houver anúncio oficial.

Em que estádio é Mirassol x São Paulo?

Estádio José Maria de Campos Maia, Mirassol.

Outros horários de sábado (24/10)

16h00

16h30

18h30

19h30

21h00

Código do jogo: 401841284