Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

São Paulo 2 x 1 Vitória: placar final (10/10)

2 x 1

Fim de jogo. São Paulo 2 x 1 Vitória, sábado, 10 de outubro de 2026, pelo Brasileirão Série A.

Gols

  • 20'Jonathan CalleriSão Paulo
  • 39'Emmanuel MartínezVitória
  • 70'Jonathan CalleriSão Paulo

Onde vai passar São Paulo x Vitória

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série A.

Momento dos times

São Paulo

EDDVE

O São Paulo ocupa a 10ª posição do Brasileirão Série A (39 pts; 11V, 6E, 13D; saldo +0).

Vitória

EVDEV

O Vitória ocupa a 12ª posição do Brasileirão Série A (36 pts; 10V, 6E, 14D; saldo -11).

Tabela do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
10 São Paulo 393011613+0
12 Vitória 363010614-11

Tabela completa

Perguntas frequentes

Qual foi o placar de São Paulo x Vitória?

Terminou São Paulo 2 x 1 Vitória, em 10/10/2026.

Em que estádio é São Paulo x Vitória?

Morumbis, Sao Paulo.

Outros horários de sábado (10/10)

18h00

Código do jogo: 401841259