Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

Que horas é o jogo Sport x Criciúma? Horário e onde vai passar (23/10)

Sport x Criciúma começa às 21h00 (horário de Brasília), sexta-feira, 23 de outubro de 2026, na Ilha do Retiro.

Horário de Sport x Criciúma em todo o Brasil

Onde você estáComeça às
Brasília, São Paulo, Rio, BH, Nordeste e Sul21h00
Manaus, Cuiabá, Campo Grande, Porto Velho e Boa Vista20h00
Rio Branco (Acre)19h00
Fernando de Noronha22h00

O Brasil não tem horário de verão desde 2019, então esses horários valem o ano todo.

Onde vai passar Sport x Criciúma

Ainda não há confirmação oficial de qual canal vai passar Sport x Criciúma. Quando a emissora anunciar, atualizamos aqui.

Momento dos times

Sport

EEVVD

O Sport ocupa a 8ª posição do Brasileirão Série B (51 pts; 13V, 12E, 9D; saldo +8).

Criciúma

EDVVD

O Criciúma ocupa a 5ª posição do Brasileirão Série B (56 pts; 16V, 8E, 9D; saldo +6).

Tabela do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
8 Sport 513413129+8

Tabela completa

Perguntas frequentes

Que horas começa Sport x Criciúma?

A bola rola às 21h00 de Brasília, sexta-feira, 23 de outubro de 2026.

Que horas é Sport x Criciúma em Manaus e Cuiabá?

Às 20h00, uma hora antes do horário de Brasília.

Qual canal vai passar Sport x Criciúma?

Nenhuma emissora confirmou ainda. A página é atualizada assim que houver anúncio oficial.

Em que estádio é Sport x Criciúma?

Ilha do Retiro, Recife.

Outros horários de sexta-feira (23/10)

19h30

20h00

Código do jogo: 401860408