Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

Atlético-GO 1 x 1 Sport: placar final (11/10)

1 x 1

Fim de jogo. Atlético-GO 1 x 1 Sport, domingo, 11 de outubro de 2026, pelo Brasileirão Série B.

Gols

  • 45'+4'Geovany SoaresAtlético-GO
  • 83'Pedro PerottiSport

Onde vai passar Atlético-GO x Sport

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série B.

Momento dos times

Atlético-GO

EEDVV

O Atlético-GO ocupa a 6ª posição do Brasileirão Série B (54 pts; 14V, 12E, 8D; saldo +10).

Sport

EEVVD

O Sport ocupa a 8ª posição do Brasileirão Série B (51 pts; 13V, 12E, 9D; saldo +8).

Tabela do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
6 Atlético-GO 543414128+10
8 Sport 513413129+8

Tabela completa

Perguntas frequentes

Qual foi o placar de Atlético-GO x Sport?

Terminou Atlético-GO 1 x 1 Sport, em 11/10/2026.

Em que estádio é Atlético-GO x Sport?

Estádio Antônio Accioly, Goiãnia.

Outros horários de domingo (11/10)

16h00

17h30

18h30

19h30

Código do jogo: 401860389