Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

Atlético-MG 2 x 1 Santos: placar final (11/10)

2 x 1

Fim de jogo. Atlético-MG 2 x 1 Santos, domingo, 11 de outubro de 2026, pelo Brasileirão Série A.

Gols

  • 88'Gabriel BarbosaSantos
  • 90'+1'Vitor HugoAtlético-MG
  • 90'+7'Thiago BorbasAtlético-MG

Onde vai passar Atlético-MG x Santos

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série A.

Momento dos times

Atlético-MG

EVEVE

O Atlético-MG ocupa a 7ª posição do Brasileirão Série A (47 pts; 13V, 8E, 9D; saldo +6).

Santos

EEVVD

O Santos ocupa a 8ª posição do Brasileirão Série A (42 pts; 11V, 9E, 10D; saldo +1).

Tabela do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
7 Atlético-MG 47301389+6
8 Santos 423011910+1

Tabela completa

Perguntas frequentes

Qual foi o placar de Atlético-MG x Santos?

Terminou Atlético-MG 2 x 1 Santos, em 11/10/2026.

Em que estádio é Atlético-MG x Santos?

Arena MRV, Belo Horizonte.

Outros horários de domingo (11/10)

16h00

16h10

17h30

18h30

19h30

Código do jogo: 401841258