Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

Que horas é o jogo Remo x Red Bull Bragantino? Horário e onde vai passar (18/10)

Remo x Red Bull Bragantino começa às 19h30 (horário de Brasília), domingo, 18 de outubro de 2026, no Mangueirão.

Horário de Remo x Red Bull Bragantino em todo o Brasil

Onde você estáComeça às
Brasília, São Paulo, Rio, BH, Nordeste e Sul19h30
Manaus, Cuiabá, Campo Grande, Porto Velho e Boa Vista18h30
Rio Branco (Acre)17h30
Fernando de Noronha20h30

O Brasil não tem horário de verão desde 2019, então esses horários valem o ano todo.

Onde vai passar Remo x Red Bull Bragantino

  • Premiere pay-per-view

Momento dos times

Remo

EEDDD

O Remo ocupa a 19ª posição do Brasileirão Série A (25 pts; 5V, 10E, 15D; saldo -15). Em seus últimos 5 compromissos foram 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas. No jogo anterior, perdeu para o Flamengo por 0 a 1, jogando em casa.

  • DFlamengo (casa)0 x 1
  • DBahia (fora)1 x 2
  • DSantos (casa)1 x 2
  • EGrêmio (casa)1 x 1
  • EVasco (fora)0 x 0

Red Bull Bragantino

EEDDE

O Red Bull Bragantino ocupa a 9ª posição do Brasileirão Série A (40 pts; 11V, 7E, 12D; saldo +3). Em seus últimos 5 compromissos foram 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas. No jogo anterior, empatou com o Botafogo por 1 a 1, como visitante.

  • EBotafogo (fora)1 x 1
  • DFlamengo (fora)1 x 2
  • DAtlético-MG (fora)0 x 1
  • EMirassol (casa)1 x 1
  • VCruzeiro (casa)4 x 2

Últimos encontros

Retrospecto recente: em 1 jogo, 0 vitórias do Remo, 1 vitória do Red Bull Bragantino e 0 empates.

  • Red Bull Bragantino 4 x 2 Remo

Tabela do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
9 Red Bull Bragantino 403011712+3
19 Remo 253051015-15

Tabela completa

Perguntas frequentes

Que horas começa Remo x Red Bull Bragantino?

A bola rola às 19h30 de Brasília, domingo, 18 de outubro de 2026.

Que horas é Remo x Red Bull Bragantino em Manaus e Cuiabá?

Às 18h30, uma hora antes do horário de Brasília.

Qual canal vai passar Remo x Red Bull Bragantino?

Transmissão: Premiere.

Em que estádio é Remo x Red Bull Bragantino?

Mangueirão, Belém.

Outros horários de amanhã

16h00

18h00

18h30

Código do jogo: 401841274