Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

Que horas é o jogo São Bernardo x Criciúma? Horário e onde vai passar (18/10)

São Bernardo x Criciúma começa às 16h00 (horário de Brasília), domingo, 18 de outubro de 2026, no Estádio Primeiro de Maio.

Horário de São Bernardo x Criciúma em todo o Brasil

Onde você estáComeça às
Brasília, São Paulo, Rio, BH, Nordeste e Sul16h00
Manaus, Cuiabá, Campo Grande, Porto Velho e Boa Vista15h00
Rio Branco (Acre)14h00
Fernando de Noronha17h00

O Brasil não tem horário de verão desde 2019, então esses horários valem o ano todo.

Onde vai passar São Bernardo x Criciúma

  • Globo TV aberta
  • Sportv TV fechada
  • Premiere pay-per-view

Momento dos times

São Bernardo

EDVEV

O São Bernardo ocupa a 12ª posição do Brasileirão Série B (46 pts; 12V, 10E, 11D; saldo +10). Em seus últimos 5 compromissos foram 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota. No jogo anterior, venceu o Atlético-GO por 1 a 0, jogando em casa.

  • VAtlético-GO (casa)1 x 0
  • ENovorizontino (fora)0 x 0
  • VCRB (casa)3 x 1
  • DSport (fora)1 x 2
  • EJuventude (fora)2 x 2

Criciúma

EDVVD

O Criciúma ocupa a 5ª posição do Brasileirão Série B (56 pts; 16V, 8E, 9D; saldo +6). Em seus últimos 5 compromissos foram 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas. No jogo anterior, perdeu para o Operário-PR por 0 a 2, jogando em casa.

  • DOperário-PR (casa)0 x 2
  • VAvaí (casa)3 x 0
  • VLondrina (fora)2 x 0
  • DCeará (fora)0 x 1
  • VAmérica-MG (casa)1 x 0

Últimos encontros

Retrospecto recente: em 3 jogos, 0 vitórias do São Bernardo, 2 vitórias do Criciúma e 1 empate.

  • Criciúma 1 x 0 São Bernardo
  • Criciúma 3 x 1 São Bernardo
  • São Bernardo 1 x 1 Criciúma

Tabela do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
12 São Bernardo 4633121011+10

Tabela completa

Perguntas frequentes

Que horas começa São Bernardo x Criciúma?

A bola rola às 16h00 de Brasília, domingo, 18 de outubro de 2026.

Que horas é São Bernardo x Criciúma em Manaus e Cuiabá?

Às 15h00, uma hora antes do horário de Brasília.

Qual canal vai passar São Bernardo x Criciúma?

Transmissão: Globo, Sportv, Premiere.

Em que estádio é São Bernardo x Criciúma?

Estádio Primeiro de Maio, São Bernardo do Campo .

Outros horários de amanhã

16h00

18h00

18h30

19h30

Código do jogo: 401860400